MENÜ
  • Schnelle Hilfe...

    bei allen Fragen - wir sind gerne für Sie da!

Ansprechpartner und Sprechzeiten

Mietbezirk 1: Röttgersbach, Hamborn, Neumühl, Marxloh, Obermarxloh, Fahrn

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro Neumühl (Lehrerstraße 20, 47167 Duisburg). 
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Tanja Genther

Bezirk 1: Kundenbetreuung

Telefon:
+49203/6004-177

E-Mail:
tanja.genther@gebag.de

Nicole Berger

Bezirk 1: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro

Telefon:
0203 6004-193

E-Mail:
nicole.berger@gebag.de

Dirk Bring

Bezirk 1: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Am Kreyenbergshof 71)

Telefon:
0203 6004-302

E-Mail:
dirk.bring@gebag.de

Manfred Engelbert

Bezirk 1: Verwalter

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 587282

E-Mail:
manfred.engelbert@gebag.de

Mehmet Sisman

Bezirk 1: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 4670480

E-Mail:
mehmet.sisman@gebag.de

Mietbezirk 2: Meiderich, Beeck, Laar, Ruhrort, Ratingsee-Siedlung, Bruckhausen

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro Meiderich (Sommerstraße 50, 47137 Duisburg).
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Lisa Lehmann

Bezirk 2: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Sommerstraße 50)

Telefon:
0203 6004-174

E-Mail:
lisa.lehmann@gebag.de

Marco Theinen

Bezirk 2: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Sommerstraße 50)

Telefon:
0203 6004-303

E-Mail:
marco.theinen@gebag.de

Siegmund Sosna

Bezirk 2: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 3485630

E-Mail:
siegmund.sosna@gebag.de

Mietbezirk 3: Neuenkamp, Kaßlerfeld, Altstadt, Innenstadt, Hochfeld, Dellviertel

Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr und Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr, im Servicebüro in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg). 

Marisa Pibernik

Bezirk 3: Kundenbetreuung

Telefon:
+49203/6004-192

E-Mail:
marisa.pibernik@gebag.de

Patricia Hren

Bezirk 3: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 6004-138

E-Mail:
patricia.hren@gebag.de

Alina Schepers

Bezirk 3: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 6004-136

E-Mail:
alina.schepers@gebag.de

Berthold Tielkes

Bezirk 3: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 6004-304

E-Mail:
berthold.tielkes@gebag.de

Matthias Brennholz

Bezirk 3: Verwalter

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 314614

E-Mail:
matthias.brennholz@gebag.de

Tobias Zingsem

Bezirk 3: Verwalter

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 26532

E-Mail:
tobias.zingsem@gebag.de

Mietbezirk 4: Neudorf, Duissern

Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr und Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr, im Servicebüro in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg). 

Louisa Jahn

Bezirk 4: Kundenbetreuung

Telefon:
+49203/6004-133

E-Mail:
louisa.jahn@gebag.de

André Hiller

Bezirk 4: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 6004-305

E-Mail:
andre.hiller@gebag.de

Gerald Walter

Bezirk 4: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 2988544

E-Mail:
gerald.walter@gebag.de

Mietbezirk 5: Wanheimerort, Biegerhof

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro Wanheimerort (Erlenstraße 121, 47055 Duisburg). 
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Christian Mand

Bezirk 5: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro

Telefon:
0203 6004-149

E-Mail:
christian.mand@gebag.de

Ingo Süss

Bezirk 5: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro

Telefon:
0203 6004-307

E-Mail:
ingo.suess@gebag.de

Gregor Drewes

Bezirk 5: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 730797

E-Mail:
gregor.drewes@gebag.de

Frank Mänß

Bezirk 5: Verwalter

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
0203 707456

E-Mail:
frank.maenss@gebag.de

Mietbezirk 6: Duisburg-Süd

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro in Duisburg-Großenbaum (Uhlenbroicher Weg 101, 47269 Duisburg). 
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Sandra Bube

Bezirk 6: Kundenbetreuung

Telefon:
+49203/6004-164

E-Mail:
sandra.bube@gebag.de

Rolf Schütte

Bezirk 6: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro

Telefon:
0203 6004-308

E-Mail:
rolf.schuette@gebag.de

Ralf Plew

Bezirk 6: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten im Außenbüro An der Fliesch 11:
Montag, Mittwoch, Freitag: 8:00 bis 16:30 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Sprechzeiten im Außenbüro Uhlenbroicher Weg 101:
Dienstag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr

Telefon:
0203 780242

E-Mail:
ralf.plew@gebag.de

Mietbezirk 7: Hochheide, Haesen, Essenberg

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro Homberg (Uettelsheimer Weg 50, 47198 Duisburg).
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Verena Czok

Bezirk 7: Kundenbetreuung

Telefon:
0203 6004-421

E-Mail:
verena.czok@gebag.de

Uwe Pflüger

Bezirk 7: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Uettelsheimer Weg 50)

Telefon:
0203 6004-414

E-Mail:
uwe.pflueger@gebag.de

Konstantinos Polichronidis

Bezirk 7: Hauswart

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
02066 417622

E-Mail:
konstantinos.polichronidis@gebag.de

Mietbezirk 8: Homberg, Baerl, Rheinhausen

Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Servicebüro Rheinhausen (Eichendorffstraße 14, 47226 Duisburg).
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und von 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung.

Ricarda Zunk

Bezirk 8: Kundenbetreuung

Telefon:
+49203/6004-423

E-Mail:
ricarda.zunk@gebag.de

Daniela Richter

Bezirk 8: Kundenbetreuung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Eichendorffstraße 14)

Telefon:
0203 6004-290

E-Mail:
daniela.richter@gebag.de

Yasar Ates

Bezirk 8: Instandhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr

Telefon:
02065 839372

E-Mail:
yasar.ates@gebag.de

Peter Rüsing

Bezirk 8: Instandhaltung (Zechenhäuser)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung (Tiergartenstraße 24-26)
Donnerstag: 14:00 bis 16:30 Uhr im Außenbüro (Eichendorffstraße 14)

Telefon:
0203 6004-415

E-Mail:
peter.ruesing@gebag.de

Heizungs- und Aufzuganlagen (Technische Gebäudeausrüstung)

Montag bis Freitag: 08:00 bis 10:00 Uhr

Marc Becker

Instandhaltung: Technische Gebäudeausrüstung (DU-Mitte bis DU-Süd)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-132

E-Mail:
marc.becker@gebag.de

Tobias Föste

Instandhaltung: Technische Gebäudeanlagen (DU-Nord, Homberg, Rheinhausen)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr in der Hauptverwaltung

Telefon:
0203 6004-172

E-Mail:
tobias.foeste@gebag.de

Weitere Themen rund um Ihre Wohnung

Montag bis Freitag: 08:00 bis 10:00 Uhr

Andreas Fijal

Außenanlagen

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-124

E-Mail:
andreas.fijal@gebag.de

Volker Niggemann

Kabelfernsehen

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-121

E-Mail:
volker.niggemann@gebag.de

Nebenkostenabrechnung

Montag: 08:00 bis 12:00 Uhr sowie 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 08:00 bis 10:00 Uhr

Sandra Bohlien

Nebenkostenabrechnung (Mieter-Nr. 1)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-143

E-Mail:
sandra.bohlien@gebag.de

Elisabeth Mataragas

Nebenkostenabrechnung (Mieter-Nr. 2)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-111

E-Mail:
elisabeth.mataragas@gebag.de

Nathalie Paschek

Nebenkostenabrechnung (Mieter-Nr. 3, 4, 5)

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-118

E-Mail:
nathalie.paschek@gebag.de

Nadine Korf

Nebenkostenabrechnung (Mieter-Nr. 6) und WEG

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-137

E-Mail:
nadine.korf@gebag.de

Mietzahlung 

Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr
Montag: 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:00 Uhr

Petra Meyer-Frank

Mietenbuchhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 -12:00 Uhr
Montag: 14:00 -17:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 -16:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-167

E-Mail:
petra.meyer-frank@gebag.de

Marian Wittek

Mietenbuchhaltung

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag bis Freitag: 8:00 -12:00 Uhr
Montag: 14:00 -17:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 -16:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-131

E-Mail:
marian.wittek@gebag.de

Sozial- und Quartiersmanagement

Dennis Ifkovitz

Leitung: Sozial- und Quartiersmanagement

Telefon:
0203 6004-451

E-Mail:
dennis.ifkovitz@gebag.de

Mohamad Alnatour

Integrationshelfer

Telefon:
0203 6004-453

E-Mail:
mohamad.alnatour@gebag.de

Petra Triesch

Sozial- und Quartiersmanagement (Heimatgärten)

Telefon:
0203 6004-173

E-Mail:
petra.triesch@gebag.de

Janina Meißner

Seniorenwohnanlagen

Telefon:
0203 6004-452

E-Mail:
janina.meissner@gebag.de

Verwaltung von Wohneigentum

Nadine Korf

Nebenkostenabrechnung (Mieter-Nr. 6) und WEG

Sprechzeiten:
Sprechzeiten:
Montag: 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 17:00 Uhr
Dienstag bis Freitag: 8:00 bis 10:00 Uhr

Telefon:
0203 6004-137

E-Mail:
nadine.korf@gebag.de

André Spies

WEG

Telefon:
0203 6004-431

E-Mail:
andre.spies@gebag.de

Irmgard Zupp

WEG

Telefon:
0203 6004-430

E-Mail:
irmgard.zupp@gebag.de

Presse und Kommunikation

Gerhild Gössing

Pressesprecherin, Leiterin der Unternehmenskommunikation

Telefon:
0203 6004-170

E-Mail:
gerhild.goessing@gebag.de

Sabine Lück

Marketing und Werbung, Sponsoring, Veranstaltungen

Telefon:
0203 6004-296

E-Mail:
sabine.lueck@gebag.de

Lisa Melchior

Redaktion Online, Print und Social Media

Telefon:
0203 6004-228

E-Mail:
lisa.melchior@gebag.de

Öffnungszeiten der Kasse

Montag bis Freitag: 08:00 bis 12:00 Uhr
Montag: 14:00 bis 17:00 Uhr
Donnerstag: 14:00 bis 16:00 Uhr