MENÜ

Ansprechpartner

Wir sind für Sie da!

Hier finden Sie die Kontaktdaten der Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der GEBAG, sortiert nach Stadtteilen von Nord nach Süd.

Bitte beachten Sie die folgenden Sprechzeiten:

Kundenbetreuung Montag bis Donnerstag: 8.00 bis 12.00 sowie 14.00 bis 16.00 Uhr
Instandhaltung Montag bis Freitag: 8.00 bis 10.00 Uhr
Verwalter, Hauswarte Montag bis Freitag: 8.00 bis 10.00 Uhr
Heizungs- und Aufzuganlagen Montag bis Freitag: 8.00 bis 10.00 Uhr
Außenanlagen Montag bis Freitag: 8.00 bis 10.00 Uhr
Kabelfernsehen Montag bis Freitag: 8.00 bis 10.00 Uhr
Mietrecht Mittwoch: 8.00 bis 16.00 Uhr
ausschließlich nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail!

 

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Kundenbetreuung Lisa Lehmann 0203 6004-174 lisa.lehmann@gebag.de  
Instandhaltung Dirk Bring 0203 6004-310 dirk.bring@gebag.de  
Hauswart Mehmet Sisman 0203 6004-466 mehmet.sisman@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

 

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Kundenbetreuung Marian Wittek 0203 6004-177 marian.wittek@gebag.de  
Instandhaltung Mateusz Suchanek 0203 6004-302 mateusz.suchanek@gebag.de  
Hauswartin Alina Verbücheln 0203 6004-436 alina.verbuecheln@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Kundenbetreuung Jana Pater 0203 6004-193 jana.pater@gebag,de  
Instandhaltung Andree Gwosdz 0203 6004-195 andree.gwosdz@gebag.de  
Bereichsverwalter Manfred Engelbert 0203 6004-460 manfred.engelbert@gebag.de im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)
Bereichsverwalter Christian Vogtmann 0203 6004-460 christian.vogtmann@gebag.de im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Kundenbetreuung Christian Mand 0203 6004-421 christian.mand@gebag.de  
Instandhaltung Henrik Reineke 0203 6004-414 henrik.reineke@gebag.de  
Hauswart Konstantinos Polichronidis 0203 6004-425 konstantinos.polichronidis@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

 

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Kundenbetreuung Ricarda Zunk 0203 6004-423 ricarda.zunk@gebag.de  
Kundenbetreuung Daniela Richter 0203 6004-290 daniela.richter@gebag.de  
Instandhaltung Ulf Tersteegen 0203 6004-415 ulf.tersteegen@gebag.de  
Technischer Verwalter Andreas Kühnel 0203 6004-461 andreas.kuehnel@gebag.de im Außenbüro Rheinhausen
(Eichendorffstraße 14)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Kundenbetreuung Alina Schepers 0203 6004-136 alina.schepers@gebag.de  
Kundenbetreuung Nicole Berger 0203 6004-331 nicole.berger@gebag.de  
Instandhaltung Berthold Tielkes 0203 6004-304 berthold.tielkes@gebag.de  
Technischer Verwalter Matthias Brennholz 0203 6004-462 matthias.brennholz@gebag.de im Außenbüro Neuenkamp
(Paul-Rücker-Straße 52)
Quartiersmanagement Neuenkamp Astrid Jonkmanns 0203 6004-454 astrid.jonkmanns@gebag.de im Quartiersbüro Neuenkamp
(Javastraße 17)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-165 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Kundenbetreuung Veronika Braasch 0203 6004-138 veronika.braasch@gebag.de  
Instandhaltung Daniel Oelmann 0203 6004-306 daniel.oelmann@gebag.de  
Technischer Verwalter Tobias Zingsem 0203 6004-463 tobias.zingsem@gebag.de im Außenbüro Citywohnpark
(Musfeldstraße 60)
Quartiersmanagement Citywohnpark Janine Albrecht 0203 6004-457 janine.albrecht@gebag.de im Außenbüro Citywohnpark
(Musfeldstraße 60)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Kundenbetreuung Svenja Lippka 0203 6004-133 svenja.lippka@gebag.de
Instandhaltung André Hiller 0203 6004-305 andre.hiller@gebag.de
Hauswart Gerald Walter 0203 6004-467 gerald.walter@gebag.de
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Kundenbetreuung Philipp Drießen 0203 6004-149 philipp.driessen@gebag.de  
Instandhaltung Ingo Süss 0203 6004-307 ingo.suess@gebag.de  
Hauswart Gregor Drewes 0203 6004-469 gregor.drewes@gebag.de im Außenbüro Wanheimerort
(Erlenstraße 121)
Quartiershelfer Biegerhof Joachim Radomski   joachim.radomski@gebag.de im Außenbüro Biegerhof
(Angertaler Straße 96)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Kundenbetreuung Sandra Bube 0203 6004-164 sandra.bube@gebag.de  
Instandhaltung Rolf Schütte 0203 6004-308 rolf.schuette@gebag.de  
Hauswart Frank Mänß 0203 6004-468 frank.maenss@gebag.de im Außenbüro Huckingen
(an der Fliesch 11)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Kundenbetreuung Janina Meißner 0203 6004-452 janina.meissner@gebag.de
Instandhaltung Tanja Genther 0203 6004-456 tanja.genther@gebag.de
Hauswart Detlev Kaiser 0203 6004-458 detlev.kaiser@gebag.de
Außenanlagen Andreas Fijal 0203 6004-124 andreas.fijal@gebag.de
Integrationslotse Mohamad Alnatour 0203 6004-453 mohamad.alnatour@gebag.de
Kabelfernsehen Oliver Röder 0203 6004-309 oliver.roeder@gebag.de