Ansprech­partner

Liebe Kundinnen und Kunden,

persönliche Gespräche mit Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Kundenbetreuung, der Bereichsverwaltung, der Instandhaltung können nur nach vorheriger Terminvereinbarung durchgeführt werden. Wir möchten damit unnötig lange Wartezeiten während der Sprechzeiten vermeiden und uns für unsere Kundinnen und Kunden ausreichend Zeit nehmen. Die Vereinbarung kann telefonisch oder per E-Mail erfolgen.

Sie erreichen uns zu den untenstehenden Geschäftszeiten. Sie finden die Kontaktdaten der Kolleginnen und Kollegen in der unten stehenden Liste.

Bitte beachten Sie, dass die telefonischen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen aus der Mietenbuchhaltung, der Nebenkostenabrechnung sowie dem Mietrecht weiterhin wie gewohnt bestehen bleiben:

Mietenbuchhaltung
Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhr
vorherige Kontaktaufnahme gern über mibu@gebag.de

Mietrecht
ausschließlich nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail über mietrecht@gebag.de

Nebenkostenabrechnung
Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhr
vorherige Kontaktaufnahme gern über beko@gebag.de

Übersicht

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Saskia Specht 0203 6004-174 saskia.specht@gebag.de  
Instandhaltung Dirk Bring 0203 6004-310 dirk.bring@gebag.de  
Hauswart Mehmet Sisman 0203 6004-466 mehmet.sisman@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Marian Wittek 0203 6004-177 marian.wittek@gebag.de  
Instandhaltung Mateusz Suchanek 0203 6004-302 mateusz.suchanek@gebag.de  
Hauswart Jens Fischer-Wolf 0203 6004-436 jens.fischer-wolf@gebag.de   
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Jana Pater 0203 6004-193 jana.pater@gebag,de  
Instandhaltung Andree Gwosdz 0203 6004-195 andree.gwosdz@gebag.de  
Hauswart Martin Pape 0203 6004-460 martin.pape@gebag.de im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)
Quartiersmanagement Janine Albrecht 0203 6004-457 janine.albrecht@gebag.de

im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)

Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Christian Mand 0203 6004-421 christian.mand@gebag.de  
Instandhaltung Stefan Hartwich 0203 6004-414 stefan.hartwich@gebag.de   
Hauswart Konstantinos Polichronidis 0203 6004-425 konstantinos.polichronidis@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Ricarda Zunk 0203 6004-423 ricarda.zunk@gebag.de  
Instandhaltung Ulf Tersteegen 0203 6004-415 ulf.tersteegen@gebag.de  
Instandhaltung Burcu Kobus   burcu.kobus@gebag.de   
Bereichsverwalter N.N. 0203 6004-461 service@gebag.de   
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Majid
Abu Zanat
0203 6004-136 majid.abuzanat@gebag.de   
Instandhaltung Berthold Kappelt 0203 6004-304 berthold.kappelt@gebag.de  
Bereichsverwalter Matthias Brennholz 0203 6004-462 matthias.brennholz@gebag.de im Quartiersbüro Neuenkamp
(Javastraße 33)
Bereichsverwalter Frank Mänß 0203 6004-468 frank.maenss@gebag.de  
Quartiersmanagement Neuenkamp Astrid Jonkmanns 0203 6004-454 astrid.jonkmanns@gebag.de im Quartiersbüro Neuenkamp
(Javastraße 17)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-165 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Naim Ahkim 0203 6004-138 naim.ahkim@gebag.de  
Instandhaltung Daniel Oelmann 0203 6004-306 daniel.oelmann@gebag.de  
Instandhaltung Citywohnpark Jacek Wojcik 0203 6004-456 jacek.wojcik@gebag.de   
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail
Kundenbetreuung Svenja Lippka 0203 6004-133 svenja.lippka@gebag.de
Instandhaltung Sebastian Harlos 0203 6004-305 sebastian.harlos@gebag.de
Hauswart Gerald Walter 0203 6004-467 gerald.walter@gebag.de
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Philipp Drießen 0203 6004-149 philipp.driessen@gebag.de  
Instandhaltung Ingo Süss 0203 6004-307 ingo.suess@gebag.de  
Hauswart Gregor Drewes 0203 6004-469 gregor.drewes@gebag.de im Außenbüro Wanheimerort
(Erlenstraße 121)
Quartiershelfer Biegerhof Joachim Radomski 0203 6004-468 joachim.radomski@gebag.de im Außenbüro Biegerhof
(Angertaler Straße 96)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Corinna Loch 0203 6004-164 corinna.loch@gebag.de  
Instandhaltung André Weiß 0203 6004-308 andre.weiss@gebag.de  
Bereichsverwalter Andreas Kühnel 0203 6004-465 andreas.kuehnel@gebag.de im Außenbüro Huckingen
(an der Fliesch 11)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail
Kundenbetreuung Zaim Krasniqi 0203 6004-452 zaim.krasniqi@gebag.de
Instandhaltung Aline Verbücheln 0203 6004-436 alina.verbuecheln@gebag.de 
Hauswart Detlev Kaiser 0203 6004-458 detlev.kaiser@gebag.de
Quartiersmanagement Stefanie Hunold 0203 6004-455 stefanie.hunold@gebag.de 
Position Name Telefon E-Mail
Mietvertragsnummern, beginnend mit 1: Nadine Konnes 0203 6004-261 nadine.konnes@gebag.de
Mietvertragsnummern, beginnend mit 2: Svenja Otto 0203 6004-131 svenja.otto@gebag.de
Mietvertragsnummern, beginnend mit 3, 6, sowie DBV-Verträge: Julia Gaida 0203 6004-167 julia.gaida@gebag.de 

 

Ihre Mietvertragsnummer finden Sie u. a. auf Ihrem Mietvertrag sowie in allen weiteren Ihr Mietverhältnis betreffenden Schreiben (Nebenkostenabrechnung etc.)

Telefonische Sprechstunde: Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhr - außerhalb dieser Zeiten erreichen Sie uns natürlich auch per E-Mail des jeweiligen Ansprechpartners oder über mibu@gebag.de.

Position Name Telefon E-Mail
Außenanlagen Daniel Schovenberg 0203 6004-124 daniel.schovenberg@gebag.de
Integrationsmanager Mohamad Alnatour 0203 6004-453 mohamad.alnatour@gebag.de
Instandhaltung Gewerbe Oliver Röder 0203 6004-309 oliver.roeder@gebag.de
Instandhaltung Kitas und Gewerbe Hendrik Hopek 0203 6004-182 hendrik.hopek@gebag.de 
Kabelfernsehen   0203 6004-0 service@gebag.de
Kundenbetreuung Gewerbe Sevcihan Altuntas 0203 6004-188 sevcihan.altuntas@gebag.de 
Position Name Telefon E-Mail
Teamleitung Kitas Marisa Pibernik 0203 6004-280 marisa.pibernik@gebag.de 
kaufmännische Ansprechpartnerin Sabine Tacke-Unterberg 0203 6004-192 kita@gebag.de 
technischer Ansprechpartner André Spies 0203 6004-431 kita@gebag.de 

Ihre Ansprechpartner für das GEBAG-Handwerkerportal

Name Telefon E-Mail  
André Hiller 0203 6004-301 andre.hiller@gebag.de  
Volker Niggemann 0203 6004-121 volker.niggemann@gebag.de  

 

Download: Anwenderdokumentation (PDF)

Sie erreichen den Betriebsrat der GEBAG telefonisch unter 0203 6004-175 oder per Mail unter betriebsrat@gebag.de

Kontakt Formulare FAQ Mietgesuch

Für Notfälle außerhalb der Öffnungszeiten

Telefon: 0203.6004-0

Ihr Kontakt zu uns

Zum Kontaktformular​​​​​​​

Formulare

Zur Übersicht​​​​​​​

Reparaturen

Reparatur melden

Häufige Fragen

Zur FAQ-Übersicht​​​​​​​