Ansprech­partner

Die neue Erreichbarkeit

Die GEBAG hat sich dazu entschieden, künftig keine offenen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen aus der Kundenbetreuung, der Instandhaltung sowie bei Hauswarten und Bereichsverwaltern mehr anzubieten. Wir möchten damit unnötig lange Wartezeiten während der Sprechzeiten vermeiden und uns für unsere Kundinnen und Kunden ausreichend Zeit nehmen können.

Daher werden wir ab sofort persönliche Termine ausschließlich nach vorheriger Terminvereinbarung durchführen. Die Vereinbarung kann telefonisch oder per E-Mail erfolgen. Sie finden die Kontaktdaten der Kolleginnen und Kollegen in der unten stehenden Liste.

Bitte beachten Sie, dass die telefonischen Sprechzeiten der Kolleginnen und Kollegen aus der Mietenbuchhaltung, der Nebenkostenabrechnung sowie dem Mietrecht weiterhin wie gewohnt bestehen bleiben:

Mietenbuchhaltung
Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhr
vorherige Kontaktaufnahme gern über mibu@gebag.de

Mietrecht
Mittwoch: 8.00 bis 16.00 Uhr
ausschließlich nach vorheriger Terminvereinbarung per Mail über mietrecht@gebag.de

Nebenkostenabrechnung
Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhrvorherige Kontaktaufnahme gern über beko@gebag.de

Übersicht

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Lisa Lehmann 0203 6004-174 lisa.lehmann@gebag.de  
Instandhaltung Dirk Bring 0203 6004-310 dirk.bring@gebag.de  
Hauswart Mehmet Sisman 0203 6004-466 mehmet.sisman@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Marian Wittek 0203 6004-177 marian.wittek@gebag.de  
Instandhaltung Mateusz Suchanek 0203 6004-302 mateusz.suchanek@gebag.de  
Hauswartin Alina Verbücheln 0203 6004-436 alina.verbuecheln@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Nord (Wielandstraße 5, 47166 Duisburg-Hamborn)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Jana Pater 0203 6004-193 jana.pater@gebag,de  
Instandhaltung Andree Gwosdz 0203 6004-195 andree.gwosdz@gebag.de  
Bereichsverwalter Manfred Engelbert 0203 6004-460 manfred.engelbert@gebag.de im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)
Hauswart Christian Vogtmann 0203 6004-460 christian.vogtmann@gebag.de im Außenbüro Neumühl
(Lehrerstraße 20)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-169 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Christian Mand 0203 6004-421 christian.mand@gebag.de  
Instandhaltung Henrik Reineke 0203 6004-414 henrik.reineke@gebag.de  
Hauswart Konstantinos Polichronidis 0203 6004-425 konstantinos.polichronidis@gebag.de  
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro West (Ulmenstraße 6a, 47198 Duisburg-Alt-Homberg)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Ricarda Zunk 0203 6004-423 ricarda.zunk@gebag.de  
Kundenbetreuung Daniela Richter 0203 6004-290 daniela.richter@gebag.de  
Instandhaltung Ulf Tersteegen 0203 6004-415 ulf.tersteegen@gebag.de  
Bereichsverwalter Andreas Kühnel 0203 6004-461 andreas.kuehnel@gebag.de im Außenbüro Rheinhausen
(Eichendorffstraße 14)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-410 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Alina Schepers 0203 6004-136 alina.schepers@gebag.de  
Kundenbetreuung Nicole Berger 0203 6004-331 nicole.berger@gebag.de  
Instandhaltung Berthold Tielkes 0203 6004-304 berthold.tielkes@gebag.de  
Bereichsverwalter Matthias Brennholz 0203 6004-462 matthias.brennholz@gebag.de im Quartiersbüro Neuenkamp
(Javastraße 17)
Quartiersmanagement Neuenkamp Astrid Jonkmanns 0203 6004-454 astrid.jonkmanns@gebag.de im Quartiersbüro Neuenkamp
(Javastraße 17)
Heizung und Aufzüge Tobias Föste 0203 6004-172 tobias.foeste@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-165 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung N.N.      
Instandhaltung Daniel Oelmann 0203 6004-306 daniel.oelmann@gebag.de  
Bereichsverwalter Tobias Zingsem 0203 6004-463 tobias.zingsem@gebag.de im Außenbüro Citywohnpark
(Musfeldstraße 60)
Quartiersmanagement Citywohnpark Janine Albrecht 0203 6004-457 janine.albrecht@gebag.de im Außenbüro Citywohnpark
(Musfeldstraße 60)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de  
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail
Kundenbetreuung Svenja Lippka 0203 6004-133 svenja.lippka@gebag.de
Instandhaltung Rico Fiedler 0203 6004-305 rico.fiedler@gebag.de
Hauswart Gerald Walter 0203 6004-467 gerald.walter@gebag.de
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de
Mietrecht   0203 6004-166 mietrecht@gebag.de

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Philipp Drießen 0203 6004-149 philipp.driessen@gebag.de  
Instandhaltung Ingo Süss 0203 6004-307 ingo.suess@gebag.de  
Hauswart Gregor Drewes 0203 6004-469 gregor.drewes@gebag.de im Außenbüro Wanheimerort
(Erlenstraße 121)
Quartiershelfer Biegerhof Joachim Radomski   joachim.radomski@gebag.de im Außenbüro Biegerhof
(Angertaler Straße 96)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de  

Servicebüro Süd (Am Gebrannten Heidgen 15, 47249 Duisburg-Wanheim)

Position Name Telefon E-Mail  
Kundenbetreuung Sandra Bube 0203 6004-164 sandra.bube@gebag.de  
Instandhaltung André Weiß 0203 6004-308 andre.weiss@gebag.de  
Bereichsverwalter Frank Mänß 0203 6004-468 frank.maenss@gebag.de im Außenbüro Huckingen
(an der Fliesch 11)
Heizung und Aufzüge Tobias Vielberg 0203 6004-132 tobias.vielberg@gebag.de in der GEBAG-Hauptverwaltung
(Tiergartenstraße 24-26)
Mietrecht   0203 6004-114 mietrecht@gebag.de

Servicebüro Mitte (Hauptverwaltung, Tiergartenstraße 24-26, 47053 Duisburg-Dellviertel)

Position Name Telefon E-Mail
Kundenbetreuung Janina Meißner 0203 6004-452 janina.meissner@gebag.de
Instandhaltung Tanja Genther 0203 6004-456 tanja.genther@gebag.de
Hauswart Detlev Kaiser 0203 6004-458 detlev.kaiser@gebag.de
Position Name Telefon E-Mail
Außenanlagen Andreas Fijal 0203 6004-124 andreas.fijal@gebag.de
Integrationsmanager Mohamad Alnatour 0203 6004-453 mohamad.alnatour@gebag.de
Kabelfernsehen und
Instandhaltung Gewerbe
Oliver Röder 0203 6004-309 oliver.roeder@gebag.de
Position Name Telefon E-Mail
Mietvertragsnummern, beginnend mit 1: Nadine Konnes 0203 6004-261 nadine.konnes@gebag.de
Mietvertragsnummern, beginnend mit 2: Patricia Hren 0203 6004-131 patricia.hren@gebag.de
Mietvertragsnummern, beginnend mit 3, 6, sowie DBV-Verträge: Petra Meyer-Frank 0203 6004-167 petra.meyer-frank@gebag.de

 

Ihre Mietvertragsnummer finden Sie u. a. auf Ihrem Mietvertrag sowie in allen weiteren Ihr Mietverhältnis betreffenden Schreiben (Nebenkostenabrechnung etc.)

Telefonische Sprechstunde: Montag und Donnerstag: 8.00 bis 12.00 und 14.00 bis 16.00 Uhr - außerhalb dieser Zeiten erreichen Sie uns natürlich auch per E-Mail des jeweiligen Ansprechpartners oder über mibu@gebag.de.

Für Notfälle außerhalb der Öffnungszeiten

Telefon: 0203.6004-0

Ihr Kontakt zu uns

Zum Kontaktformular​​​​​​​

Formulare

Zur Übersicht​​​​​​​

Reparaturen

Reparatur melden

Häufige Fragen

Zur FAQ-Übersicht​​​​​​​